18 мая 2017, 05:42

США: Долги потребителей снова стали расти Forex EuroClub

После нескольких месяцев спекуляций это произошло: уровень задолженности домашних хозяйств в США превзошел их пик 2008 года.
Федеральная резервная система Нью-Йорка опубликовала новый отчет в среду, который показал, что общий объем задолженности домашних хозяйств США в марте 2017 года составил 12,73 триллиона долларов США, превысив пик в 2008 году в 12,68 триллиона долларов.
Федеральная резервная система в апреле объявила, что у США есть долг в 1 триллион долларов по кредитным картам. (Потребители достигли этого объема ранее в четвертом квартале 2016 года, но в январе 2017 года им удалось сократить его через использование возобновляемого кредита. В феврале 2017 года отчет ФРС показал, что возобновляемый потребительский кредит снова превысил 1 трлн долларов).
По сравнению с 2008 годом, меньшее количество заемщиков имеют задолженность по жилищным кредитам, вместо этого они больше используют автокредиты и кредиты для студентов. Это подтверждается предыдущими исследованиями: студенческие ссуды стали более трудными для молодых потребителей при покупке дома; плюс, более низкие цены на жилье также привязаны к более высоким ставкам дефолта по студенческим кредитам.)
В отчете Федеральной резервной системы штата Нью-Йорк также указывалось, что задолженность по платежам в размере 90 дней и более в основном улучшилась с 2008 года, за исключением студенческих кредитов - около 10% студенческих ссуд имеют задолженность по платежам в 90 и более дней.