18 мая 2017, 03:40

Сырьевые рынки: Золото получило поддержку из США в среду Forex EuroClub

Фьючерсы на золото выросли в среду на фоне новых политических событий в США, которые подняли цены до самого высокого уровня за месяц.
Последние опасения возникли после того, как в докладе New York Times говорится, что президент Дональд Трамп пытался повлиять на исследование ФБР в отношениях между его ближайшим окружением и Россией.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с июньской поставкой выросло на 22,30 доллара, или на 1,8%, до уровня 1,258.70 за унцию. Закрытие было самым высоким с 28 апреля, - согласно данным FactSet. Цены также показали шестую сессию роста подряд - самую длинную серию с начала августа - и показали наибольший однодневный долларовый и процентный прирост с 16 марта.
Июльское серебро подскочило на 15,9 цента, или на 1%, до $ 16,906 за унцию, также самый высокий уровень закрытия в мае.
«Истории в Washington Post и New York Times о президенте Трампе могут потенциально увести в сторону идеи Трампа, включая снижение налогов, откат Obamacare и регулятивную реформу», - сказал Майкл Армбрустер из Altavest. - «Это отрицательно для доллара США на нескольких уровнях и является бычьим для золота».
Индекс доллара США упал на 0,6% в среду.
«Безопасные активы получили подждержку, так как рынки все больше обеспокоены действиями Дональда Трампа», - сказал Ричард Перри, аналитик Hantec Markets. - « Есть уже комментаторы, делающие сравнения со скандалом Уотергейта Ричарда Никсона, и рынки отвечают».
Цены на золото выросли на 0,5% во вторник после сообщений о том, что Трамп делился секретной информацией с Россией на прошлой неделе.
Платина прибавила 1% до $ 946,10 за унцию, июньский палладий завершил торги на уровне $ 777 за унцию, потеряв 1,9%