18 мая 2017, 00:59

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовые индексы США снижались в среду, поскольку политическая ситуация в Вашингтоне ставят под сомнение возможность того, сможет ли президент Дональд Трамп реализовывать свой план, направленный на развитие, который помог акциям вырасти к рекордным уровням.
Продолжающаяся политическая неопределенность направила индекс S&P500 вниз на 38 пунктов, или 1,6%, до 2,362, при этом восемь из 11 его основных секторов торговались со снижением. Финансовые показатели, которые были одними из самых больших бенефициаров по отношению к биржевой торговле Трампа, были были в лидерах снижения, потеряв более чем 3%.
Индекс Dow Jones упал на 336 пунктов, или на 1.6%, до 20.645. Акции Goldman Sachs Group Inc. и JP Morgan Chase & Co. Показали сильное снижение.
Индекс Nasdaq Composite, который закрылся на рекордном уровне вторую сессию подряд во вторник, снизился на 138 пунктов, или на 1,3%, до 6 031.
«В среду мы наблюдали типичный уход в безопасность, который сопровождается страхом», - сказал Ян Винер, глава отдела акций компании Wedbush Securities. - «На фундаментальном уровне инвесторы постоянно оценивают вероятность налоговой реформы и регуляторной реформы в том количестве, которое они вкладывают в рынок. Всякий раз, когда возникает больше вопросов о сроках проведения такой политики, рынок обычно продается, потому что мы добавляем риск».
«Инвесторы в среду были более нервны, чем во вторник, поэтому вы видите большую ставку на рынке облигаций. Таким образом, в среду фонды немного сокращали свои доли акций и уходили в безоавсность», - сказал Винер.
Слабость на рынке появилась после того, как New York Times сообщила, что Трамп в феврале попросил тогдашнего директора Федерального бюро расследований Джеймса Койди прекратить его расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.
«Большая распродажа акций банковского сектора свидетельствует о том, что сейчас рынок полагает, что никаких налоговых или нормативных реформ не будет», - сказал Майкл Антонелли, трейдер по продаже акций Robert W. Baird & Co.