16 мая 2017, 22:29

AUD/USD снизился до 0,7000 из-за Китая, - BAML Forex EuroClub

В Bank of America FX Strategy Research полагают, что величина ослабления австралийского доллара в оставшуюся часть 2017 г. может быт существенной и в первую очередь обусловленной замедлением объёма экспорта из-за спроса.
Медвежье мнение BofAML по австралийскому доллару находится в соответствии с мнением их экономистов по Китаю, так как они продолжают считать, что циклический импульс роста достиг пика и будет ослабляться во втором полугодии, так как появится действие ужесточения денежной политики:
«Два индикатора, которые мы отслеживаем в контексте Австралии: 1) Уровни производства стали, публикуемые три раза в месяц, снижаются в апреле по стране в целом, хотя темп роста на ключевых заводах остаётся высоким 2) Данные по отгрузке в портах Австралии обычно представляют самый быстрый индикаторы сырьевого экспорта Австралии, и часто выпускаются даже перед китайскими данными по импорту. Поставка железной руды из Port Hedland остаётся высокой, но рост в апреле уменьшился», - отмечают в BofAML.
В целом, основной сценарий BofAML в том, что так как замедление в Китае будет более заметным, AUD/USD будет тестировать 0,70 до конца года.