16 мая 2017, 01:07

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовые индексы S&P500 и Nasdaq Composite закрылись на свежих рекордах в понедельник, так как скачок цен на нефть до двухнедельного максимума поднял настроения на Уолл-стрит.
Индекс S&P500 прибавил 11,42 пункта, или 0,5%, до 2,402.32. Индекс Nasdaq Composite прибавил 28,44 пункта, или 0,5%, до 6,149.67.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 85,33 пункта, или 0,4%, закрывшись на уровне 20 981,94 пункта. Акции Cisco Systems Inc. и Johnson & Johnson были лидерами роста, прибавив более 2%.
«Движение вверх особенно интересно, так как отчет о производстве от ФРБ-Нью-Йорка разочаровывает», - сказал Колин Чежински, главный рыночный стратег CMC Markets.
Цены на нефть выросли на 2,1% после того, как министры энергетики Саудовской Аравии и России заявили в совместном заявлении, что они одобряют продление на девять месяцев текущего сокращения добычи, что на три месяца дольше, чем ожидалось.
Предлагаемое продление еще нужно подтвердить, когда 13 членов Организации стран-экспортеров нефти соберутся для участия в совещании, которое будет проходить под пристальным вниманием в Вене 25 мая.
«Картина на нефтяном рынке не изменилась. Мы все еще имеем дело с большим количеством поставок, и США являются влияют на ситуацию. Когда нефть достигает определенной цены, на рынок выходят производители из США », - сказал Марис Огг, президент совета консультантов Tower Bridge Advisors.
«Однако, похоже, цены на нефть больше не влияют на прибыль. Прибыли в первом квартале был хорошим, и рынок труда держится. На этом фоне мы хотели бы остаться инвесторами в акции », - сказал Огг.
Между тем, Чежински предостерег от веры в движение рынка выше.
«Несмотря на рост, S&P все еще борется с уровнем 2400, и Dow не смог превысить 21000. Мы все еще находимся в начале сезонно слабой половины года для акций, и я все еще думаю, что ралли, начавшееся в ноябре, может работать на парах », - сказал он.
Геополитическая неопределенность также продолжает сказываться на рынке. Северная Корея в минувшие выходные испытала еще одну баллистическую ракету над Японским морем в воскресенье.