15 мая 2017, 23:08

EUR/USD: Сохранять веру в решительный прорыв выше, - NAB Forex EuroClub

В NAB FX Strategy Research сохраняют бычье мнение по евро после победы Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции, ожидая дальнейшего роста EUR/USD в предстоящие недели и месяцы.
В связи с этим, в NAB утверждают, что хотя реальная трудность для Макрона будет в его способность разрушить устоявшееся и заставить Францию и европроект работать для многих, это не будет влиять на евро в краткосрочной перспективе, учитывая оптимизм, который может принести новая платформа Макрона.
Для ЕЦБ, как утверждают в NAB, устранение маловероятных рисков открывает дорогу к небольшому изменению за июньском заседании по денежной политике его перспективы по изменению денежной политики, через устранение слов «или ниже» из обязательства иметь неизменные или более низкие ставки в обозримом будущем.
Стратегически, в NAB видят любые неудачи евро от текущего момента временными, утверждая, что EUR/USD близко текущему уровню — толь немного выше дня, которые NAC рассматривает вероятно для нового диапазона 1,0850-1,1700 для следующих 18 месяцев или около того.
«Нашим основным сценарием остаётся «сохранять веру», полагая, что прорыв выше приближается, и мы сохраняем наш прогноз на конец июня 1,10 и более высокими уровнями в дальнейшем», отмечают в NAB.