15 мая 2017, 19:03

США: Уолл-стрит выросла благодаря скачку цен на нефть Forex EuroClub

Фондовые индексы США начали торги понедельника на положительной территории, поскольку подъем цен на нефть поддержал энергетические акции, смягчив беспокойство после масштабной кибератаки, которая заблокировала доступ к свыше 200.000 компьютерам более чем в 150 странах.
Нефть достигла трехнедельного пика после того, как Саудовская Аравия и Россия договорились о необходимости продления соглашения о сокращении добычи до конца марта 2018 года ради восстановления баланса мирового спроса и предложения.
Акции нефтяных гигантов Exxon и Chevron прибавили 0,7 и 1,6 процента соответственно.
Индекс Dow Jones поднялся на 0,39 процента, индекс S&P 500 - на 0,45 процента, индекс Nasdaq Composite - на 0,31 процента.
Десять из 11 основных секторов S&P 500 выросли, сильнее всего - энергетический, прибавивший 1,4 процента.
Большинство инвесторов, похоже, не поддались страхам, связанным с успешным ракетным испытанием КНДР, а также с кибератакой, которая нарушила работу автомобильных заводов, больниц, магазинов и школ.
Акции компаний-производителей ПО в области информационной безопасности, таких как Fireye, Symantec, Palo Alto Networks и Cyberark Software, выросли. Бумаги производителя электромобилей Tesla потеряли 2,9 процента после того, как Morgan Stanley понизил их рейтинг.