15 мая 2017, 11:04

Золото укрепляется третью сессию подряд Forex EuroClub

Золото укрепляется третью сессию подряд до максимума вблизи 1232 долларов за унцию.
Геополитическая напряженность на Корейском полуострове, после еще одного испытания баллистической ракеты в минувшие выходные, дало толчок росту золота, в сочетании с разочаровывающими макроэкономическими данными США, опубликованными в пятницу, давление на доллар США усилилось.
На фоне не радужных показателей роста ВВП в первом квартале в США ожидания ускорения цикла ужесточения фискальной политики в США в 2017 году снизились и это поддержало рост золота. Восходящее движение замедлилось на позитивном открытии европейских фондовых рынков, которое мало способствовало дополнительной поддержке традиционных активов убежищ.
Сегодня ожидается выход индекса Empire State Manufacturing Index, теперь он будет рассматриваться как новый импульс для торгов. широкие рыночные настроения и динамика цен на доллары будут оставаться основными факторами, определяющими движение золота сегодня. Ближайшее сопротивление располагается на 1236, далее 1247 и 1242. Уровни поддержки находятся на 1225 долларов США, 1215 и 1205 долларов за унцию.