12 мая 2017, 22:06

Цена на нефть в пятницу мало изменилась Forex EuroClub

Цены на нефть в пятницу мало изменилась, но за неделю рост составил больше 3%, так как трейдеры в целом ожидают, что ОПЕК продлит действие соглашения по сокращению добычи на заседании в мае.
Официальные лица из ОПЕК в последние дни предлагали даже более значительный размер сокращения объёма добычи. Wall Street Journal в пятницу сообщила, что к соглашению о сокращении добычи могут присоединиться новые участники, включая Туркменистан и Египет.
В четверг выше месячный доклад ОПЕК, он показал что члены картеля придерживаются квот добычи. В пределе общая добыча ОПЕК снова снизилась до 31,73 млн. баррелей в день, что означает, что по сравнению в ноябрём объём добычи снизился на 1,2 млн. баррелей. ОПЕК также повысила прогноз по росту добычи нефти в странах вне ОПЕК на более чем 60%. Это может создать давление в сторону увеличения размера сокращения добычи. Однако цены вряд был будут быстро восстанавливаться из-за увеличение добычи в странах, на которые не распространяется соглашение ОПЕК — в США, Бразилии, Канаде, Нигерии и Ливии.
Июньский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 10 центов, или на 0,2%, до 47,73 доллара за баррель. Это примерно на 3,5% выше к уровню закрытия прошлой недели. Ранее цена снижалась три недели подряд.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 4 цента, или на 0,1%, до 50,73 доллара за баррель, за неделю рост составил около 3%.
Вышедшие в пятницу данные от Baker Hughes показали продолжение роста числа активных буровых в США на неделе, на 9 до 712. Число буровых росло во все недели 2017 г., кроме одной.