12 мая 2017, 20:49

В Morgan Stanley повысили прогноз по USD/JPY Forex EuroClub

В Morgan Stanley обновили рекомендацию по USD/JPY, повысили уровень покупки до 113, вход: 113,00; цель: 120,00; стоп-приказ: 109,00:
«Валютная пара быстро выросла в свете ожиданий по повышению процентной ставки ФРС в июне и поддержке мировой склонности к риску. Мы считаем, что японские инвесторы сейчас намерены увеличить покупки иностранных облигаций Если некоторые из них даже не хеджируются, тогда USD/JPY должна вырасти. Мировая рефляция требуется, чтобы эта торговля действовал в среднесрочной перспективе. Рынок будет следить за данным по индексу потребительских цен в пятницу, после неожиданного снижения данных по инфляции в Китае.
С точки зрения иены, Банк Японии подтвердил обязательство по стимулирующей денежной политике. Ослабление данные по зарплатам не остановило «мягкий» тон высказываний Куроды и рост уровня безубыточности в Японии. Стратегия контроля кривой доходности Банком Японии ограничила рост в иене.
В итоге, японское сообщество страхования жизни сейчас держит иностранные активы с высоким уровнем валютного хеджа. Если ФРС повысит процентные ставки, издержки хеджа могут вырасти, что означает, что хедж может не продлеваться. Недавнее снижение стоимости хеджирования представляет собой единовременную корректировку. Риск для этой торговли — избегание риска на рынке.»