12 мая 2017, 20:02

Morgan Stanley: короткая позици по AUD/USD на 0,7540, тейк-профит 0,6900, стоп-лосс 0,7570 Forex EuroClub

В последнем недельном докладе по валютному рынку, в Morgan Stanley отмечают основания для достижения вскоре австралийским долларом уровня 0,7160:
«Австралийский доллар должен оставаться по давлением продаж: в австралийском долларе также более высокая стоимость заимствований в мире важна для уязвимости Австралии из-за границы, что определяется размером обязательств в отношении заграничных участников и зависимость австралийских банков от иностранного кредитования. Последний бюджет внёс 75 млрд. австралийских долларов на инфраструктуру, и внёс налог в 6 базисных пунктов на обязательства банков. Правительство частично финансирует увеличившиеся расходы через налог на банки, что уменьшило риск снижения краткосрочного суверенного рейтинга с уровня ААА. Тем не менее, налог на обязательства банков должен повысить издержки фондирования внутри страны и сделать средства внутри страны менее доступными. Это должно ослабить австралийский доллар далее, если перспектива будущих доходов банков повредить поведению по взятию на себя риска, и тем самым негативно повлияет на инфляцию и экономический рост.
Австралийские банки чувствительны к мировым издержкам на фондирование. Налог на банки может в долгосрочной перспективе иметь смысл с точки зрения финансовой стабильности, уменьшая инфляцию по ценам на активы, но также он сокращает необходимость в повышении процентных ставок РБА для борьбы с левериджем. Австралийский доллар должен попасть по давление продаж, так как приток средств в австралийские облигации и на рынок акций сократится. В дополнение, отношение цены домов в доходу в Австралии является экстремальным, что оказывает дополнительное давление на австралийские банки, если рост будет умеренным с текущего момента. Структурное снижение рынков сырья, вызванное избытком предложения и сокращением спроса в Китае на железную руду, так как финансовые условия на рынке ипотеки ужесточаются, добавит импульс снижения австралийского доллара. Не должно занять слишком много времени, чтобы AUD/USD тестировала её минимум на 0,7160, достигнутый в декабре 2016 г.»