11 мая 2017, 20:43

Доллар снижается против иены в четверг Forex EuroClub

Доллар в четверг вырос против фунта, но снизился против иены, так как экономические данные показали, что рынок труда находится в устойчивом состоянии, и инфляция в США растёт.
Индекс цен производителей в США в апреле вырос на 0,5%, за 12 последних месяцев он вырос на 2,5%. Число длящихся заявок на пособие по безработике снизилось до минимума за 28 лет.
Рост инфляции и здоровый рынок труда могут дать ФРС дальнейшие основания для повышения процентных ставок уже в июне, и потенциально более быстро, что может поддержать доллар против других валют. Оценка рынком в ценах вероятности повышения процентной ставки на заседании в июне около 88%.
Фунт снизился против доллара США, так как Банк Англии сохранит процентных ставки без изменений, и сигнализировал, что нет срочности в повышении стоимости заимствований, так как инфляция показала признаки роста и страна готовится с выходу из ЕС. Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,25%, как и ожидалось. Руководители денежной политики снизились прогноз экономического роста в 2017 г. с 2% до 1,9%, но рост экспорта, как ожидается, поможет компенсировать торможение расходов потребителей из-за роста цен.
Потребительская инфляция выше целевого уровня банка 2%, так как снижение фунта после прошлогоднего референдуме о выходе из ЕС сделало импортируемые товары дороже. К стороннику повышения процентной ставки Форбс никто не присоединился, и распределение голосов по процентной ставке в комитете по денежной политике Банка Англии осталось прежним.
Фунт снизился на 0,5% до 1,2874, евро мало изменился к доллару (1,0870).
Индекс доллара ICE мало изменился, и находится на уровне 99,62.