10 мая 2017, 23:20

Фьючерсы на нефть в среду выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в среду выросли, показав наибольший размер роста за день с декабря, после того как официальные данные США показали наиболее значительного за год недельное снижение размера запасов нефти.
Июньский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 1,45 доллара, или на 3,2%, до 47,33 доллара за баррель. Это наибольший размер роста в долларах и в процентах с 1 декабря (это был день после объявления о заключении соглашения ОПЕК по сокращению объёма добычи).
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 1,49 доллара, или на 3,1%, до 50,22 доллара за баррель.
Ранее в среду Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила, что запасы нефти в США снизились на неделе, закончившейся 5 мая, на 5,2 млн. баррелей. Это больше, чем ожидаемое снижение на 1,8 млн. баррелей по опросу S&P Global Platts, хотя близко к данным Американского института нефти, сообщившего о снижении запасов на 5,8 млн. баррелей.
Снижение запасов нефти может быть в основном связано с ухудшением погоды в Мексиканском заливе на прошлой неделе — запасы в этом районе снизились на 6,4 млн. баррелей.
Объём добычи нефти в США вырос на 21.000 баррелей в день до 9,314 млн. баррелей в день, по данным EIA. Данные вызвали мнения что рост добычи в США замедляется. Если рост объёма добычи в США продолжит замедление, запасы продолжат уменьшатся. Вместе с решением ОПЕК по продлению соглашения по ограничению добычи это может быть поддержкой для цен после образования краткосрочного дна.
Запасы бензина на прошлой неделе в США по данным EIA снизились на 200.000 баррелей, дистиллятов на 1,6 млн. баррелей.