10 мая 2017, 02:38

Сырьевые рынки: Золото достигло минимума с марта во вторник Forex EuroClub

Фьючерсы на золото упали во вторник до самого низкого уровня с середины марта, так как укрепление доллара и рост ожиданий повышения процентной ставки в США в следующем месяце привели к снижению спроса на металл.
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото упало на 11 долл. США, или 0,9%, до уровня 1216,10 долл. за унцию после того, как в понедельник показало незначительный рост. Согласно данным FactSet, закрытие было самым низким за последние восемь недель.
тем июльское серебро потеряло 19,1 цента, или 1,2%, до 16,067 долл. за унцию - самое низкое значение в этом году.
«Растущие процентные ставки выходят из-под паруса золота», - сказал Адам Коос, президент Libertas Wealth Management Group. - «Объедините это с тем фактом, что индекс волатильности VIX продолжает спячку, и вы в конечном итоге остаетесь с более низкими ценами на золото».
В краткосрочной перспективе доллар США «начал показывать некоторую жизнь, но я не уверен, что у нее будет выносливость», - сказал Коос.
Индекс доллара США вырос на 0,5% до 99,592.
Большими знаками для золота станут комбинация движения процентных ставок и страха на фондовом рынке, так как мы вступаем в сезонные слабые месяцы года (с 1 мая по Хэллоуин)», - сказал Коос. - «Если фондовый рынок начнет спотыкаться к концу этого месяца, а процентные ставки вернутся к среднему значению, мы увидим некоторое временное давление вверх на желтый металл».
данным FactSet, цены на золото упали более чем на 2% по сравнению с их 50-дневной скользящей средней в $ 1,247.84 за унцию.
платина упала на 2% до $ 900.90 за унцию, в то время как июньский палладий потерял 1.5% до $ 793.60 за унцию.