10 мая 2017, 01:31

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Цены на нефть во вторник закрылись со снижением, так как трейдеры обеспокоены ростом добычи нефти в США.
В ежемесячном отчете во вторник правительство США повысило прогноз по внутренней добыче нефти в этом и следующем году и сократило прогноз цены на 2017 год.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже, июньская нефть West Texas Intermediate, упала на 55 центов, или 1.2%, до уровня $ 45.88 за баррель после короткой торговли на $ 46.78.
Июльские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 61 цента или 1,2% до 48,73 доллара за баррель на бирже ICE Futures в Лондоне.
На прошлой неделе цены на WTI и Brent обозначили свои самые низкие закрытия с того момента, как Организация стран-экспортеров нефти согласовала 30 ноября сокращение объема производства на шесть месяцев в начале этого года.
По прогнозам EIA, в 2017 году добыча нефти в США составит 9,31 млн баррелей в сутки, что на 1% выше предыдущего прогноза. Агентство видит добычу 2018 года на уровне 9,96 миллиона баррелей в день, что на 0,6% выше предыдущего прогноза.
«Ожидается, что в этом году и в следующем году рост активности буровых установок будет способствовать увеличению добычи нефти в США», - сказал Говард Груэнспехт, исполняющий обязанности администратора EIA.
В понедельник ОПЕК «выбросил на рынок разные заявления, о продлении снижения добычи до конца 2017 года и усилении сокращений - ничего не работало», - сказал Билл Барух, главный стратег рынка iiTRADER.
Нефть WTI, "похоже, будет двигаться в диапазоне от $ 45,00 до $ 47,00, может быть, от $ 43,50 до $ 49,00", - сказал Колин Чежински, главный рыночный стратег на CMC Markets. - «Данные по запасам могут спровоцировать краткосрочные колебания, но я думаю, что было бы действительно большим сюрпризом выбить цену из этих диапазонов».