10 мая 2017, 00:38

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовый рынок США во вторник закрылся на сессионных минимумах, так как индексы Dow industrials и S&P500 закончили торги с понижением, а технологический Nasdaq показал новый рекорд, в то время как инвесторы оценивали в основном оптимистичные отчеты о прибылях и убытках на фоне падения цен на нефть и замечаний от представителей ФРС.
Индекс S&P500 закрылся снижением на 2,46 пункта, или 0,1%, на 2,396.92, семь из 11 основных секторов показали снижение. Энергетический сектор и сектор материалов снизились, что компенсировало рост в потребительском секторе и промышленном секторе. Индекс установил свежий внутридневной рекорд на уровне 2 403,84 вскоре после открытия.
Nasdaq Composite вырос на 17,93 пункта, или 0,3%, закрывшись на отметке 6 120,59, что стало 30-м рекордным закрытием в текущем году, отойдя от внутридневного максимума на 6 133,00.
Dow Jones IndustrialI снизился на 36,50 пункта, или 0,2%, до 20 975,78 пунктов, что на 140 пунктов ниже рекордной отметки с начала марта. Акции Chevron Corp. и Cisco Systems Inc. были лидерами снижения.
Аналитики говорят, что рынку необходим катализатор для выхода из диапазона.
Бычий рынок все еще остается нетронутым, и в отсутствие негативных новостей мы можем видеть, как цены растут», - сказал Рэнди Фредерик, управляющий директор по торговле и деривативам в Schwab Center for Financial Research.
Если мы не увидим обещанных сокращений налогов к концу года, инвесторы могут потерять терпение, хотя фундаментальные двнные остаются твердыми», - сказал Фредерик.
Розничные и другие ориентированные на потребителя доходы особенно важны на этой неделе из-за опасений инвесторов, что потребители неохотно открывают свои кошельки, - сказал Куинси Кросби, главный рыночный стратег Prudential Financial. - «Это рынок, который нуждается в однозначном солидном пакете экономических данных, чтобы двигаться выше».
Акции Office Depot Inc. выросли на 2,9% после более отчета, показавшего более лучшие прибыли. Акции Allergan PLC. потеряли 1,4%. На 24% взлетели акции Valeant Pharmaceuticals International Inc. на фоне более сильных прибылей за 1 квартал.