1 мая 2017, 23:56

Доллар США в понедельник был устойчив к выходу слабых экономических данных в США Forex EuroClub

Доллар вырос против иены в понедельник после того, как рынке посчитали, что слабые данные по активности в промышленности и по инфляции вряд ли предотвратят повышение процентных ставок ФРС в июне.
Индекс цен по расходам на личное потребление, без учёта продуктов питания и энергии, в марте снизился на 0,1%, то было первое и наиболее значительное снижение с сентября 2001 г. За 12 месяцев включая март, индекс вырос на 1,6% - это наиболее низкий рост с прошлого июля.
Таким образом базовый индекс цен по расходам на личное потребление, который является предпочтительным для ФРС показателем инфляции, остаётся ниже 2% цели центрального банка.
Индекс активности в промышленности от ISM в апреле снизился до 54,8 — это минимальный уровень индекса с декабря. Хотя доллар первоначально снизился против иены и евро после выхода данных, он восстановился до месячного максимума против иены на 111,92 и сократил большую часть потерь против евро.
Евро укрепляется к доллару на 0,1% до 1,0900, после достижения максимума сессии на 1,0923 после выхода данных из США. Максимум сессии остаётся ниже максимума прошлой недели, который был максимумом за 5 месяцев на 1,0950.
ФРС, вероятно, отметит слабые экономически данные США в понедельник как «временные» и заявлении по денежной политике, которое выйдет в среду. Однако продолжение выхода слабых экономических данных в США может повлиять на экономический прогноз ФРС. Рынки, возможно, рассматривают данные за первый квартал как уже оставшиеся в прошлом.
Индекс доллара DXY вырос на 0,1% до 99,15.