1 мая 2017, 23:16

Внимание по доллару США вернётся к заседанию FOMC и данным по занятости, - Credit Agricole Forex EuroClub

В Credit Agricole FX Strategy Research отмечают, что фокус внимания инвесторов, вероятно, на неделе вернётся к заседанию FOMC и экономическим данным, учитывая, что больше не будет сюрпризов в конгрессе, которые могут привести к прекращению работы правительства.
По заседанию FOMC, в CACIB ожидают, что ФРС признает в среду более слабые данные по экономическому росту и инфляции, то также сигнализирует, что слабой последовательности данных недостаточно для изменения перспективы её политики: «Это оставляет окно для повышения процентной ставки в июне широко открытым, при обычном предостережении о зависимости от экономических данных», - добавляют в CACIB.
Что касается экономических данных из США на неделе, экономисты CACIB более оптимистичны чем консенсус-прогноз по индексу цен по расходам на личное потребление, они ожидают, что он незначительно замедлится до 1,7% г/г. В тоже время, они ожидают, что рост основного показателя занятых вне сельского хозяйства восстановится от мартовского темпа, а уровень безработицы останется ниже уровня, не ускоряющего инфляции.
В целом, в CACIB продолжают считать, что доллар США находится в процессе образования дна, так как ожидания на рынке по процентной ставки снизились слишком далеко относительно ФРС.