1 мая 2017, 11:25

Австралийский доллар в понедельник остается в боковом тренде Forex EuroClub

Австралийский доллар в понедельник остается в боковом тренде перед заседанием Резервного банка Австралии во вторник и прогнозов по экономике Австралии в пятницу.
Новозеландский доллар тоже торговался без особых изменений, так как трейдеры ожидают стабильных цены на сухое молоко в рамках аукциона на этой неделе. Пара новозеландский доллар/доллар США т была 0,6859 против 0,6879 в то же время в пятницу, а австралийский доллар/доллар США 0,7485 против 0,7472.
Банк Австралии по прогнозам во вторник сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 1,50% из-за слабого рынка труда и высокими уровнями задолженности домохозяйств. На предыдущем заседании центральный банк заявил, что "ситуация на рынке труда и на рынке жилья Австралии требует повышенного внимания на протяжении ближайших нескольких месяцев". Рост цен на рынке жилья может угрожать фин. стабильности и растущей безработице. В пятницу РБА опубликует новые экономические прогнозы, где, скорее всего, отметит медленный рост потребительских цен и умеренные темпы роста ВВП, а также упомянут улучшение ситуации в мировой экономике.