18 апреля 2017, 07:08

Протокол заседания Резервного банка Австралии в апреле содержал изменения Forex EuroClub

- Протокол содержал существенные изменения по сравнению с предыдущим протоколом. РБА подчеркнул, что важны рынки труда и жилья.
- Совет директоров решил, что изменения на рынках труда и жилья заслуживают того, чтобы внимательно следить за ними.
- Оценка рынка труда менее оптимистичная.
- Отмечены слабые условия на рынке труда.
- Показания от опережающих индикаторов спроса на труд, которые были довольно позитивными, не привели к улучшению текущих условий на рынке труда.
- Последний доклад по занятости был более хорошим, но РБА остаётся осторожным, учитывая волатильность данных.
- Слабый рост занятости имеет последствия для потребления домохозяйств. Оно «было немного слабее чем ожидалось».
- Ответ денежной политики может включать в себя снижение процентной ставки.
- Комментарии аналитиков, касающиеся рынка труда, подчёркивают риски, связанные с высоким и увеличивающимся уровнем закредитованности.
- Ответ денежной политики в отношении рынка труда, более вероятно, будет дальнейшим прямым управлением: «Совет по финансовому регулированию может рассмотреть дополнительные меры, если будет необходимо».
- Медленный рост дохода ведёт к повышению отношений уровня долга домохозяйств, «риски, связанные с рынком жилья и балансами домохозяйств, выросли».
- Экономика: РБА исключил выражение «Смотря вперёд, экономический рост к концу года, как ожидается, постепенно увеличится до выше потенциального уровня в течение периода прогнозирования», как было в мартовском протоколе. Апрельский протокол ссылается только на то, что экономика умеренно растёт.