18 апреля 2017, 03:40

Фондовый рынок в США в понедельник вырос, доллар США стабилизировался Forex EuroClub

Акции США выросли после трёх сессий снижения, так как инвесторы переключили фокус внимания на данные по прибыли. Доллар США стабилизировался после того, как секретарь казначейства Стивен Мнучин заявил, что сила доллара положительна в течение долгосрочных периодов.
Мнучин, в комментариях Financial Times, также сказал что высказывания президента США Трампа, что доллар стал слишком сильным, было в отношении краткосрочного периода.
Ранее на доллар оказывала давления напряженность, связанная с Северной Кореей, так как Трамп жестко высказывался в отношении страны.
Доллар, который достиг пятимесячного минимума против иены, рассматриваемой как валюта-убежище, вырос до максимума сессии 109,05 после сообщения FT.
Судя по высказыванию Мнучина, подтверждается, что Трамп переходит к более привычному подходу к политике. С точки зрения перспективы финансовых рынков, это может быть позитивным.
Отчёты за первый квартал компаний США привлекают основное внимание инвесторов. Снизившиеся ранее акции банков возглавили рост в S&P 500, финансовый сектор S&P 500 вырос на 1,6%. На этой неделе будет отчётность Goldman Sachs.
Dow Jones Industrial Average вырос на 0,9%
S&P 500 вырос на 0,86%
Nasdaq Composite вырос на 0,89%
Мировой фондовый рынок в целом также вырос: индекс MSCI world equity вырос на 0,6%.
Европейские рынки в понедельник были закрыты.
Доходность казначейских облигаций США выросла с пятимесячного минимума, так как акции выросли, что сократило спрос на безопасный долг, а также не фоне сообщений о том, что администрация Трампа, вероятно, назначит вице-председателем ФРС по банковскому надзору дружественного к банкам кандидата.
Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 2,252%, после снижения до 2,198%, что было минимальным уровнем с 17 ноября.