18 апреля 2017, 02:43

Канадский доллар в понедельник немного укрепился доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар не удержал укрепление в течение понедельника, но закрылся немного выше против доллара США, так как цены на нефть снизились с недавних максимумов, и инвесторы при возвращении с праздничных выходных оценили сильные данные по экономическому росту Китая и более слабые данные из США.
Торговля была спокойной, европейские рынки были закрыты. В такой день не стоит ожидать определения направления будущей торговли или существенных изменений.
В начале дня канадский доллар получил поддержку при выходе данных по экономическому росту в Китае в первом квартале, рост был выше ожиданий, объём промышленного производства вырос максимально за более чем два года.
Спрос на промышленные металлы и другие материалы в Китае могут поддержать связанную с сырьевыми товарами канадскую валюту.
Закрытие по USD/CAD было на 1,3316, что немного сильнее для канадского доллара по сравнению с 1,3328 в пятницу. В течение дня канадский доллар укреплялся до 1,3264.
Важными для канадского доллара могут быть данные по инфляции в пятницу. Дальнейшие свидетельства экономического роста в предстоящих канадских данных, вместе с ценой на нефть, которая остаётся выше 50 долларов за баррель, могут обеспечить поддержку канадскому доллару в предстоящие недели, несмотря на дальнейшее усиление геополитического напряжения.
В течение сессии глобальные риски были в фокусе внимания, так как вице-президент США Майк Пенс предупредил Северную Корею, чтобы она не испытывала президента Трампа после неудачного испытания баллистической ракеты.
Объём розничных продаж в США снижается второй месяц подряд, потребительские цены снизились впервые за год, поданным департамента торговли в пятницу (тогда североамериканские рынки были закрыты).
Облигации канадского правительства были во флэте по кривой доходности. Разница в доходности двухлетних облигаций Канады и США 47 базисных пунктов, что является минимальной разницей с конца февраля.
Цены на нефть в понедельник снизились на 1% в торговле на низком объёме после пасхальных выходных, на данных о росте сланцевой добычи в США и фиксации прибыли после трёх сессий роста.