17 апреля 2017, 18:33

США: Уолл-стрит растет Forex EuroClub

Фондовые рынки США открыли торги понедельника в плюсе, поднявшись впервые за четыре дня благодаря росту акций технологического и финансового секторов. Однако подъем котировок в значительной степени сдерживается усилением геополитической напряженности и разочаровывающими данными о розничных продажах в США, которые были опубликованы в пятницу. Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности заявил в воскресенье, что США, их союзники и Китай совместно разрабатывают возможные способы реагирования на последнее неудачное испытание баллистической ракеты Северной Кореи.
Технологический сектор S&P 500, который вырос на 0,67 процента, дал самый большой толчок базовому индексу. Следом за ним идет финансовый сектор, прибавивший 0,32 процента. Оба сектора пострадали на прошлой неделе, когда инвесторы скупали безопасные активы из-за геополитических опасений.
Цены на золото в понедельник достигли пятимесячных максимумов, тогда как доллар упал до минимума пяти месяцев на фоне укрепления иены.
Индекс Dow Jones вырос на 0,45 процента до 20.545,66 пункта, индекс S&P 500 - на 0,44 процента до 2.339,25 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,51 процента до 5.834,93 пункта.
Инвесторы внимательно следят за квартальными отчетами компаний, чтобы оценить, насколько оправдана высокая стоимость акций. Ожидается, что прибыль компаний индекса S&P 500 увеличилась на 10,4 процента в первом квартале.