13 апреля 2017, 23:05

В BAML по-прежнему оптимистичны по USD/JPY несмотря на прорыв 110,00 Forex EuroClub

У BAML длинные позиции достигли уровня стопа. В
Bank of America Merrill Lynch FX Strategy Research повторили их мнение, что укрепление иены может быть избыточным, и среднесрочный растущий тренд по USD/JPY не закончился, несмотря на недавнюю техническую распродажу до 110, где у BAML был стоп по рекомендации длинной позиции.
«Было сезонное увеличение покупок иностранных облигаций страховыми счетами в начале японского финансового года. В этому году, мы наблюдаем 1) рост доходности японском сверхдолгосрочном секторе, но по-прежнему на относительно низком уровне 2) более низкую стоимость валютного хеджа 3) более высокие доходности в США и 4) более низкий курс USD/JPY.
Сейчас в BAML отмечают, что USD/JPY около текущих уровней не привлекает сильного спроса, но верят, что проса на доллар вырастут в следующие несколько месяцев, после того, как мы пройдём рисковые события в апреле, и если мы получим новый оптимизм по налоговой реформе в США.
«С новыми данными от статистики баланса платежей, мы утверждаем, что баланс спроса/предложения по USD/JPY должен улучшиться, особенно после насыщенного событиями апреля», - утверждает BAML.