13 апреля 2017, 05:47

Канадский доллар в среду укрепился Forex EuroClub

Канадский доллар в среду укрепился до шестинедельного максимума против доллара США, после того как Банка Канады на заседании был менее «мягкого» настроен. Комментарии президента Дональда Трампа далее оказали давление на доллар США в целом.
Банк Канады даже не рассматривал снижение процентных ставок на заседании, и оставил денежную политику без изменений, на фоне признаков сильного роста, но слишком рано делать выводы о том, что экономический рост устойчив, заявил управляющий Банка Канады Стивен Полоз. Банк Канады считает, что повышение процентное ставки может быть несколько преждевременным.
На прошлой неделе по опросу Рейтер, экономисты считали, что Банк Канады сохранит режим ожидания по денежной политике до начала следующего года.
Курс доллара США снизился против корзины основных валют после того, как президент Трамп заявил, что доллар «стал слишком сильным», это может в конце концов повредить экономике США.
Закрытие по канадскому доллару было на 1,3273, по сравнению с 1,3332 во вторник.
В течение сессии канадский доллар достиг наиболее высокого уровня с 28 февраля 1,3238.
Укрепление канадского доллара происходило несмотря на снижение цены на нефть. Цены на нефть снизились после выход данных по запасам в США, которые показали, что предложение на рынке остаётся значительным. Фьючерсы на нефть в США снизились на закрытие на 29 центов до 53,11 долларов за баррель.
Цены на дома в марте в Канаде выросли, продлив рост в основных городах Онтарио и Британской Колумбии, данные могут увеличить опасения в отношении доступность жилья в некоторых частях страны.
Облигации правительства Канады росли по более плоской кривой доходности, аналогично казначейским облигациям США.
Разница в доходности между 10-летними канадскими облигациями и облигациями США сократилась на 3,6 базисных пункта до -73,4 базисных пункта.