13 апреля 2017, 01:45

Фьючерсы на нефть в среду снизились Forex EuroClub

Цены на нефть в среду снизились после наиболее длинной серии роста в этом году, так как давление со стороны опасений роста добычи в США перевесило поддержку от первого недельного снижения запасов за месяц.
Майский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 29 центов, или на 0,5%, до 53,11 долларов за баррель. Во вторник уровень закрытия был максимальным за шеть недель, после шести сессий роста цены подряд, на ожиданиях, что крупные добывающие страны согласятся продлить договорённость о сокращении размера добычи на вторую половину года.
Июньский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 37 центов, или на 0,7%, до 55,86 долларов за баррель.
По данным Администрации энергетической информации США (EIA) вышедшим в среду, запасы нефти на неделе, закончившейся 7 апреля, снизились на 2,2 млн. баррелей, после роста три недели подряд. Запасы нефти показали только два снижения за неделю с начала года, согласно данным EIA.
Во вторник Американский институт нефти сообщал о снижении запасов нефти на прошлой неделе на 1,3 млн. баррелей, аналитики по опросу S&P Global Platts прогнозировали рост запасов на 125.000 баррелей.
Импорт нефти в США из Ближнего Востока продолжает сдерживаться соглашением ОПЕК о сокращении объёма добычи.
Запасы бензина за неделю снизились на 3 млн. баррелей, запасы дистиллятов на 2,2 млн. баррелей, согласно EIA.
В месячном докладе ОПЕК, который вышел в среду, заявляется что объём добычи стран-членов продолжил снижение в марте, но группа также повысила прогноз роста предложения в США на 2017 г. на 200.000 баррелей в день.
По данным EIA, объём добычи нефти в США на прошлой неделе вырос на 36.000 баррелей в день до 9,235 млн. баррелей. В краткосрочном прогнозе, выпущенном в понедельник, EIA сообщила, что ожидает увидеть в 2018 г. рекордный объём добычи нефти в США.