8 марта 2017, 06:18

Индекс доллара США мало изменился в начале среды Forex EuroClub

Индекс доллара остался близок к закрытию вторник в начале среды, небольшой рост индекс во вторник был отыгран.
Небольшие изменения могут говорить о том, что инвесторы перешли в режим ожидания данных по занятости в США в пятницу.
Доллар достиг двухмесячного максимума против корзины валюты на прошлой неделе, так как выступления руководителей ФРС увеличили оценку шансов на повышение процентной ставки ФРС на заседании в марте, но доллар США находится сейчас в узком диапазоне, так как повышение ставки рассматривается как событие высокой вероятности, почти учтённое в ценах, поэтому дальнейшее пространство для роста доллара видится ограниченным от события повышения ставки. Внимание рынка будет перемещаться на то, сколько раз в течение года ФРС повысит процентные ставки. Данные по занятости будут важным элементом в оценке того, будет ли иметь место повышение инфляции, вызванное увеличением занятости.
Против иены доллар находится почти во флэте, на 113,78 (это близко к нижней границе очень узкого трехдневного диапазона).
Против евро доллар также почти не изменился, пара EUR/USD находится на 1,0569, почти на уровне закрытия вторника.
Фунт в начале среды стабилизировался к доллару после снижения в понедельник и вторник. Он находится выше минимума вторника, достигнутого на фоне выхода слабых данных по потребительским расходам в Великобритании, которые увеличили опасения замедления экономики Великобритании при выходе из ЕС. Пара GBP/USD находится немного выше 1,2200.