8 марта 2017, 01:03

Продавать EUR/USD, - Westpac Forex EuroClub

Аналитики из Westpac рекомендуют продавать EUR/USD.
Точка входа: продавать 100% на 1,0580, стоп-приказ 1,0640, цель 1,0390.
Основание:
- Несмотря на сильные данные по опросам, базовый индекс потребительских цен в еврозоне (флэт на 0,9%) и данные по кредитованию остаются слабыми.
- Заказы в промышленности Германии, особенно на инвестиционные товары, в январе были неожиданно слабыми после сильного значения декабря. Это предполагает, что данные могут продолжить ослабление в течение квартала и что январские данные по объёму промышленного производства могут выйти хуже текущих ожиданий.
- ЕЦБ вряд ли изменит настрой по денежной политике на заседании в четверг. Действительно, продолжение необходимости в рекапитализации банковского сектора и давление просроченных кредитов в еврозоне предполагают, что текущее стимулирование остаётся уместным.
- Европейские политические риски также, вероятно, будут ограничивать евро и поддерживать направленность ЕЦБ на стимулирование экономики.
- FOMC подготовила мартовское повышение процентной ставки на основе крепких экономических данных, независимо от политики администрации Трампа.
- Хотя данные по занятости вне сельского хозяйства в США, выходящие в пятницу, могут представлять риск, текущий консенсус-прогноз 190.000 фактически ниже простой средней с начала 2011 г. (202.000).