29 марта 2017, 03:28

Сырьевые рынки: Золото слабо изменилось во вторник Forex EuroClub

Во вторник фьючерсы на золото торговалось почти без изменений, так как инвесторы оценивали перспективы бюджетно-политической политики администрации Трампа после неудавшегося на прошлой неделе пересмотра Закона о доступной помощи, известного как Obamacare.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с апрель поставкой выросло на 1,50 доллара, или 0,1%, до $ 1,257 за унцию, в то время как майское серебро поднялось на 9,7 цента или 0,5% до 18,205 долл за унцию.
Неспособность президента Дональда Трампа и республиканцев «принять решение об отмене законопроекта Obamacare в пятницу делает эту неделю неделей переваривания факта и реакции на него», - сказал Джулиан Филипс из Gold Forecaster.
На этом фоне «мы наблюдаем снижение курса доллара и ожидаем снижения акций в ближайшие дни ... и более высокого курса золота», - сказал Филлипс.
Золото выросло в понедельник, получив поддержку в виде фондового рынка, доллар и доходность казначейских бумаг снизились после решения лидеров Республиканской партии и Трампа в пятницу.
Трейдеры будут продолжать следить за экономическими данными США за намеками о темпах и сроках повышения процентных ставок Федеральной резервной системой. Золото сохранило свои торговые уровни после того, как данные показали, что дефицит торгового баланса США резко сократился в феврале. Потребительское доверие в марте выросло до самого высокого уровня за последние 16 лет.
Апрельская платина упала на 7.30 долл., или 0.8%, до $ 961.70 за унцию, в то время как июньский палладий упал на 75 центов, или 0.`%, до $ 793.70 за унцию.