29 марта 2017, 01:05

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовый рынок США продемонстрировал рост во вторник, индекс Dow Jones Industrial Average прервал свое 8-дневное снижение, так как инвесторы приветствовали более сильные, чем ожидалось, экономические данные.
Наибольшее внимание было к данным потребительского доверия в марте, которое взлетели до самого высокого уровня за последние 16 лет. Отдельно, цены на жилье в США выросли до самого высокого уровня почти за три года, поскольку спрос остается оживленным.
Фондовый индекс DJIA повысился на 150.52 пункта, или 0.7%, закрывшись на отметке 20.701.50, после того, как показал свою самую длинную серию снижений с 2011 года в понедельник. Акции Apple Inc. возглавили рост в индексе «голубых фишек» и закрылись на рекордном уровне, рыночная капитализация компании превысила 754 млрд долларов.
Индекс S&P500 вырос на 16,98 пункта, или 0,7%, до уровня 2,358.57, индекс Nasdaq Composite прибавил 34,77 пункта, или 0,6%, до 5,875.14.
Вышедшие данные о доверии потребителей «дают дополнительную уверенность в том, что сезон прибыли - с ожиданиями роста на 10% в годовом исчислении - продолжится», - сказал Джеймс Абат, главный инвестиционный директор Center Asset Management LLC.
Даже комментарии заместителя председателя Федеральной резервной системы Стенли Фишера о том, что центральный банк может поднимать ставки еще два раза в этом году, не ослабили настроения на рынке.
Динамика вторника следует за неделей снижений, так как инвесторы сомневаются в способности администрации президента Дональда Трампа и республиканцев Конгресса осуществить сокращение налогов и другие меры бюджетно-налоговой политики.