27 марта 2017, 22:58

AUD/USD: многолетнее снижение завершено, - Westpac Forex EuroClub

Тим Ридделл, аналитик из Westpac, оценивает ценовую структуру в AUD/USD на первый квартал 2017 г.
Дневной
Стандартная, но глубокая, коррекция образовалась от 0,7750. Дневная направленность относительно нейтральная, но восстановлениям не хватает импульса.
Закрытие выше 0,7700 необходимо для того, чтобы восстановить обновление сопротивления диапазона. Снижение ниже 0,7580 будет предполагать, что сопротивление диапазона подтверждено.
Недельный
Недавние увеличения рассматриваются как определение сопротивление на широком диапазоне. Всплеск выше 0,7830 может всё ещё случиться, но рассматривался бы как завершение определения сопротивления диапазона.
Хотя недельная направленность остаётся поддерживающей, она, кажется, устаревает. Это может подтвердить тенденцию торговли в диапазоне и повысить потенциал глубоких откатов.
Месячный
Паттерны и долгосрочная направленность остаются соответствующими тому, что в 2016 г. образовалась база, но также что образуется широкая консолидация / торговый диапазон.
Сила австралийского доллара должна рассматриваться как временная и определяющая сопротивление консолидации. Остаётся склонность к глубоким откатам во втором полугодии 2017 г.