24 марта 2017, 08:32

Оценка по данным об объёме заказов на товары длительного пользования в США в феврале, - Nomura Forex EuroClub

Аналитики из Nomura по следующим ключевым экономическим данным из США на этой неделе:
«Заказы на товары длительного пользования: в январе заказы на товары длительного пользования выросли на 2,0% м/м после двух месяцев снижения в декабре и ноябре. Без волатильного компонента транспорта, заказы на товары длительного пользования в январе оставались во флэте, закончив серию шести месяцев роста подряд. Тем не в феврале мы ожидаем достойного восстановления заказов на товары длительного пользования без учета транспорта на 1,1% м/м (консенсус-прогноз 0,6%), так как поступающие данные продолжают указывать не некоторое улучшение капитальных вложений бизнеса.
Например, количеств отработанных рабочих часов в секторе товаров длительного пользования устойчиво выросло до уровня трёхмесячной средней в феврале, что предполагает устойчивый рост активности.
Более того, показатель объёма новых заказов в промышленном опросе ISM, который вырос в феврале третий месяц подряд, предполагает, что импульс в промышленной активности сохраняется. Среди волатильных компонентов транспорта, данные отрасли предполагают, что заказы на автомобили и компоненты, вероятно, выросли.
Более того, мы ожидаем, что необоронные заказы на самолёты и их компоненты выросли только умеренно, после того как в январе этот показатель значительно увеличился на 69,8%. Тем не менее, поступающие данные предполагают, что оборонные заказы на самолёты и их компоненты, вероятно, резко снизились, отчасти, из-за негативного отката после резкого роста в предыдущем месяце. В целом, мы ожидаем, что связанные с транспортом заказы на товары длительного пользования немного выросли в предыдущем месяце.
Мы ожидаем, что основной показатель заказов на товары длительного пользования вырос на 1,4% м/м (консенсус-прогноз 1,3%).»