20 марта 2017, 09:05

Восстановление NZD/USD может легко достигнуть зоны 0,7150, - Westpac Forex EuroClub

Имре Спицер, аналитик из Westpac, отмечает что пара NZD/USD колеблется в 5-центнтовом диапазоне на протяжении последних шести месяцев и восстановление на прошлой неделе от зоны 0,6900 может легко развиться к зоне 0,7150 в течение предстоящей неделе, особенно если вызванное FOMC ослабление доллара США продолжится:
«Однако местные события с большей вероятностью могут определить другой путь.
Молочный аукцион GDT во вторник ночью, как оценивается рынками фьючерсов, приведёт к снижению цены на молочный порошок на 4%. Это может увеличить общее снижение на 23% с декабря.
Оценка РБНЗ процентной ставки, вероятно, повторит долго сохранявшееся сообщение, но есть риск небольшого изменения тона в сторону смягчения. Более низкие цены на молоко, подавленный рынок жилья, более медленный экономический рост частично компенсируются более сильной инфляцией и более слабым взвешенным по внешней торговле курсом новозеландского доллара.
Трехмесячная перспектива: На фоне больших колебаний по NZD/USD за последние шесть месяцев, мы ошибались на стороне негатива последние несколько месяцев. Нашим главным обоснованием остаётся наше ожидание, что доллар США продолжит восходящий тренда на фоне более жесткой денежной политики ФРС и более сильной экономики США.
Кроме этого, есть имеющий стимулирующую политику РБНЗ (ставка овернайт останется на рекордном минимуме 1,75% в следующие два года), и в последнее время, ослабление цен на молочные продукты.»