20 марта 2017, 08:16

Индекс доллара DXY легко может снизиться до минимума многомесячного диапазона 99, - Westpac Forex EuroClub

Имре Спицер, аналитик из Westpac, предполагает, что после сильного движения в течение февраля и начала марта, доллара США переключился в негативный режим, основным катализатором было заседание FOMC на прошлой неделе, на котором был выражена постепенной в цикле повышения процентных ставок, но индекс доллара DXY может легко снизиться до минимума многомесячного диапазона 99:
«На этой неделе немного новостей: продажи домов на первичном и вторичном рынке, заказы за товары длительного пользования. Выступающие руководители ФРС будут более важны, и и много — включая Эванса, Джордж, Местер, Кашкари, Каплана, Булларда и Иеллен.
Трехмесячная перспектива: Мы подозреваем, что доллар США будет колебаться в середине года, но возобновит восходящий тренд после этого. Следите за отменой и заменой Obamacare. Задержки с этим передвинут график налоговой реформы / сокращения налогов / расходы на инфраструктуру, и обеспечат ранний тест на сплочённость республиканской партии. Есть высокий риск, что налоговая реформа может натолкнуться на сложные политические реалии: даже если рисков сената можно избежать через простое большинство голосов, значительная часть республиканской партии остаётся безразличной к расходам на инфраструктуру, пограничным налогам, планам по расходам путём ужимания государственных агентств.»