14 марта 2017, 11:55

Индекс промышленного производства Еврозоны как ожидается подтвердит рост экономики Forex EuroClub

Кроме индекса ZEW в 13:00 также будут опубликованы данные по промышленному производству Еврозоны в январе.
Как ожидается в сегодняшнем отчете промышленного производства данные покажут рост после резкого спада, зарегистрированного в декабре прошлого года.
Аналитики ожидают 1,3% -ного роста производства в январе после 1,6% -ного снижения в декабре. Однако несмотря на то, что рост в ежемесячном сравнении будет приятной новостью, тренд роста в годовом исчислении снова находится на пути к замедлению. Ожидается, что рост объема производства в годовом исчислении останется положительным, однако консенсус-прогноз экономистов показывает, что годовые изменения снижаются на 0,9% в течение третьего месяца подряд.
Хорошая новость заключается только в том, что ежегодные данные станут шестым положительным ростом подряд, при этом данные настроений от IHS Markit свидетельствуют о том, что оптимистичные цифры будут расти и в ближайшие месяцы. Напомним, что Индекс деловой активности в производственной сфере в Еврозоне в прошлом месяце вырос до 70-месячного максимума.
«Производители еврозоны сообщают о рекордном росте производства и заказов в течение почти шести лет, что выглядит как очень устойчивый рост», - заявил в начале этого месяца Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.
Ожидается, что сегодняшние данные по промышленной деятельности окажут поддержку прогнозам Уильямсона, в особенно, с точки зрения ежемесячных данных.