14 марта 2017, 09:47

Трейдеры будут держать позиции в долларах США перед заседанием ФРС Forex EuroClub

Пара EUR/USD находится в узком боковом тренде (1,0670-1,0650), который сформировался на азиатской сессии. Пока мы видим лишь несколько совсем слабых попыток пробить этот диапазон вниз. Инвесторы готовятся к серии новостей по Германии, которые будут опубликованы сегодня в 10 и 13 МСК.
Напомним, что вчера рынок отскочил от пятинедельного максимума после информации о том, что доходность десятилетних казначейских облигаций США восстановилась с минимумов 2,56% и подскочила выше уровня 2,61% (что примерно на уровне 2-летнего максимума). Такое изменение доходности облигаций говорит о том, что денежный рынок закладывается под скорое повышение ставки ФРС на 25 пунктов. Двухдневное заседание ФРС по этому поводу начнется уже сегодня, а решение по процентным ставкам будет объявлено завтра вечером.
Именно эти предстоящие новости по мнению аналитиков будут держать пару EUR/USD под давлением весь сегодняшний день, поскольку трейдеры предпочтут держать свои позиции в долларах США перед объявлениями FOMC и предстоящими завтра всеобщими выборами в Нидерландах. Тем не менее, снижение Евро будет ограничиваться ожиданиями оптимистичных данных по немецкому индексу ZEW, который будет опубликован в 13 часов и не очень хороших данных по индексу промышленных цен по США сегодня вечером.