1 марта 2017, 02:23

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы несколько снизились во вторник, но показали месячный прирост за февраль, так как трейдеры ожидали данные, которые могут выявить рост запасов нефти США в течение восьмой недели подряд.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже, апрельская West Texas Intermediate упала на 4 цента, или менее 0,1%, до $ 54,01 за баррель. Цены зафиксировали рост за февраль в размере примерно 2,3%, - по данным Dow Jones.
Апрельская нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне потеряла 34 центов, или 0,6%, до $ 55,59 за баррель.
На данный момент, рынок нефти находится в "глобальной ситуации замещения," - сказал Марк Уоткинс из The Private Client Group of U.S. Bank. - "США своей добычей пытается заполнить пробел, оставленный соглашением ОПЕК, в то время как в то же время ОПЕК пытается довести дисбаланс мирового спроса и предложения обратно в состояние равновесия."
Мартовский бензин закрылся на уровне $ 1,512 за галлон, потеряв 2,1 цента, или 1,4%, цены за февраль снизились на 0,9%. Мартовский топочный мазут потерял 1,9 цента, или 1,2%, до $ 1,621 за галлон, хотя цены завершили месяц ростом примерно на 0,6%.