28 февраля 2017, 23:57

Европейский фондовый рынок во вторник немного вырос Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок во вторник немного вырос, заметно выросли акции оборонных компаний. Инвесторы готовятся услышать от президента США Трампа планы по ускорению роста экономики США.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,19%. За февраль индекс вырос на 2,8%, что стало третьим месяцем роста из последних четырёх. Трамп выступит в конгрессе в среду. Инвесторы ожидают, что он прольёт свет на его планы налогово-бюджетного стимулирования в США.
В понедельник Трамп сказал, что сделает «большое заявление» по расходам на инфраструктуру и что его первое бюджетное предложение будет включать «историчемский рост» военных расходов.
Экономические данные:
Расходы потребителей во Франции выросли в январе на 0,6%, ведомые увеличением расходов домохозяйств на отопление.
Инфляция во Франции в феврале неожиданно замедлилась, так как снизились цены на промышленные товары. Индекс потребительских цен вырос на 1,2% после роста в январе на 1,3%.
Уровень уверенности потребителей в Великобритании в феврале снизился, как показал опрос GfK, это признак того, что личные финансы, возможно, подрываются ростом инфляции после голосования за Brexit.

FTSE +0,14%
Cac +0,28%
Dax +0,10%
Ibex +1,1%
FTSE Mib флэт

Доходность 10-летних суверенных облигаций:
Италия 2,08% -5 б.п.
Испания 1,65% -1 б.п.
Португалия 3,88% флэт
Германия 0,203% флэт
Греция 7,15% +2 б.п.