28 февраля 2017, 02:07

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Котировки фьючерсов на нефть практически не изменились в понедельник, рост числа на прошлой неделе активных буровых установок нефти в США дает еще один признак того, что добыча в США вносит свой вклад в глобальное перенасыщение рынка, несмотря на усилия других крупных производителей нефти сократить добычу.
Цены на нефть WTI торговались между $ 50 и $ 55 весь этот год, "что является относительно узким диапазоном цен в течение нескольких месяцев ... и прорыв будет в конечном итоге произойдет," - сказал Дэниел Уотерс, товарный аналитик компании Schneider Electric. - "Возникает вопрос: в каком направлении?"
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже апрельская WTI выросла на 6 центов, или на 0,1%, до $ 54,05 за баррель. Апрельский контракт на нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне упал на 6 центов, или на 0,1%, до $ 55,93 за баррель.
За прошедшую неделю, "хедж-фонды увеличили чистые длинные позиции по контракту WTI на 6%, что является сигналом, что прорыв будет вверх," - сказал Уотерс - Но "что интересно, эта ставка на потенциал роста также создает риск падения. Это может произойти, если сделка ОПЕК покажет какие-либо признаки слабости".
Организация стран-экспортеров нефти и почти десяток других нефтедобывающих стран, таких как Россия, достигли соглашения в декабре сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в день, чтобы снизить по меньшей мере, на 2%, мировые поставки нефти.
Хотя нынешние темпы роста добычи в США по-прежнему недостаточны, чтобы сорвать план ОПЕК, производители нефти начинают извлекать выгоду от роста цен, - сказал Стюарт Айв, менеджер из OM Financial.
На прошлой неделе количество активных буровых установок нефти в США выросли на еще пять в общей сложности до 602, - по данным Baker Hughes.
Рост числа нефтяных вышек происходит в то время, когда добыча в США находится почти на годовом максимуме. В неделю, завершившуюся 17 февраля, производители нефти добывали 9 миллионов баррелей в день — это самый высокий уровень с апреля.
Мартовский бензин вырос на 1,8 цента, или на 1,2%, до $ 1,533 за галлон, мартовский топочный мазут закончил торги на $ 1,640 за галлон, почти не изменившись с пятницы.