24 февраля 2017, 20:51

EUR/USD возвращается к нейтральной направленности, - Scotiabank Forex EuroClub

Валютные аналитики из Scotiabank отмечают, что перспектива для пары изменилась на нейтральную в краткосрочной перспективе:
«Опросы мнений предполагают, что центристский кандидат Макрон получил некоторую дополнительную поддержку от его выборного пакта с левым Байру, но опасения в отношении исхода президентских выборов , вероятно, останутся повышенными за счёт самого голосования, учитывая, как плохо опросы мнений отслеживали внутреннее настроение потребителей в других случаях недавно.
В то же время, отрицательные номинальные, краткосрочные доходности около 1% для облигаций ядра еврозоны представляют существенный фундаментальный негатив для евро от нашей перспективы. Мы остаёмся по-медвежьи настроены по EUR/USD.
EUR/USD выглядит немного устойчивее на графике после восстановления в середине недели от зоны 1,05. Дневной рост в течение четверга, кажется, подтвердил, что минимум имеет место и рынок тестирует 55-дневную среднюю выше 1,06, где хороший интерес в продаже появился в начале европейской сессии. Мы видим сопротивление на 1,0605/10 на сессии.»