24 февраля 2017, 20:18

Следующая неделя должна показать некоторую ясность по доллару США, - BAML Forex EuroClub

От Bank of America Merrill Lynch:
«Быки по доллару США имели много пищи для размышлений, несколько выступающих по ФРС, протокол FOMC и комментарии секретаря казначейства Мнучина. Протокол оставил март как возможную дату повышения ставки, но также подчеркнул, что большинство участников считают, что «некоторые время, вероятно, потребуется для того, чтобы прогноз стал более ясны. Мнучин, в свою очередь, был оптимистичным по перспективе роста, и быстром прогрессе налоговой неформы, также заявив, что для долгосрочных целей высокая оценка доллара будет хорошей вещью. Он не менее уменьшил ожидания по перспективе ускорения роста. Доллар США не был вдохновлён, индекс DXYН отступает
Такое впечатление, что прошло очень много времени, рынки в конце концов услышат послание конгрессу президента Тампа. Ожидания высоки, и инвесторы будут будут наблюдать за прозрачностью в повестке дня новой администрации.
Как мы утверждали ранее на этой неделе, если налогово-бюджетный прогресс будет достигнут, процентные ставки в доллар США должна вырасти. Риск в том, что мы не получает уровень детализации политики, который ожидают рынки.
За выступлениями председателя ФРС Иеллен и вице-председателя Фишера на следующей неделе также будут внимательно следить. Так как начнутся последние взаимодействия с общественностью перед периодом тишины марта, выступления будут последней возможностью ФРС увеличить оценку повышения процентной ставки в марте, если конечно они хотят этого.»