24 февраля 2017, 07:48

USD/JPY: нисходящий импульс на фоне избежания риска, - BTMU Forex EuroClub

Аналитки из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, ожидают, что пара USD/JPY будет торговаться на следующей неделе с нисходящей направленностью, между 111,00 и 114,50 на фоне потенциального избежания риска при политической неопределённости:
«В календаре на предстоящую неделю относительно мало событий, и нет явных событий, которые могут вызвать волатильность на рынке в предстоящую неделю.
Протокол заседания FOMC был оценен рынком как больше находящийся на «мягкой» стороне, и в то время как мы можем спросить, насколько долго этот вывод будет сохраняться, есть, конечно, возможности что продлится в относительно короткий период недели, когда не будет выхода важных данных или событий, которые могли бы изменить настроение. Президенты региональных банков ФРС Каплан (голосующий), Буллард (неголосующий), Уильямс (неголосующий), Местер (неголосующая) будут выступать в период до следующего четверга, но ключевыми экономическими данными в США, вероятно будут данные по индексу цен по расходам на личное потребление, выходящие 1 марта. Данные по занятости не выйдут как обычно в первую пятницу из-за более короткого февраля, и тем самым не выйдут до 10 марта.
Риск, связанный с событиями, более смещён в сторону избежания политических рисков, усиливающихся в Европе снова, и тем самым укрепление пены — наш настрой на предстоящую неделю, особенно вместе с текущим импульсом после выхода протокола заседания FOMC.»