24 февраля 2017, 05:08

GBP/USD: бычий уклон в данных продолжает бросать вызов ожиданиям, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ ожидают, что пара GBP/USD будет двигаться с бычьим уклоном на следующей неделе, между 1,2300 и 1,2700:
«Учитывая наш настрой по иене и евро, мы будем последовательными, и предположим тоже самое для фунта. Мы также хотели бы, конечно, утверждать, что с фундаментальной точки зрения для фунта есть более хорошие основания хорошо держаться, чем для иены или евро. Пересмотренные данные по ВВП в четвёртом квартале привели к небольшому пересмотру в квартальном темпе, с 0,6% до 0,7%, из-за более наиболее значительного вклада в общий рост компонента чистой внешней торговли с 2011 г.
Девальвация фунта играет роль в изолировании Великобритании от отрицательных последствий неопределённости, связанной с Brexit. Палата лордов проведёт рассмотрение законопроекта о применении статьи 50 договора о ЕС на уровне комитета, и пока ещё может быть попытка добавить поправку заставляя парламент сказать ранее, чем с конце периода переговоров по Brexit. Но мы не ожидаем, что эти процедуры будет иметь какое-либо влияние на фунт.»