2 февраля 2017, 19:33

Банк Англии не будет менять политику следующие 12 месяцев, - Danske Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Danske Bank, Банк Англии вероятно не будет менять политику в течение следующих 12 месяцев, и, кажется, он более обеспокоен более медленным ростом экономики, чем слишком высокой инфляцией, если она будет только временное явление:
«Как широкого ожидалось, Банк Англии не делал изменений денежной политики на заседании в феврале. Он оставил процентную ставку на уровне 0,25%, оставил цель по размеру покупок государственных облигаций и корпоративных облигаций на уровне 435 и 10 млрд. фунтов соответственно. Он не делал изменений в новое схеме фондирования банков за кредитование.
Банк Англии сохраняет нейтральную позицию, и он может «двигать в любом направлении». Это, возможно, более «мягкий» тон чем ожидали некоторые участники рынка, что может объяснять ослабление фунта и более низкую доходность облигаций Великобритании.
Мы по-прежнему ожидаем, что Банк Англии не будет менять денежную политику в течение следующих 12 месяцев. В то время как мы мы считаем, что маловероятно, что Банк Англии ужесточит денежную политику в условиях повышенной политической неопределённости, мы считаем, что необходимо увидеть более медленный экономический рост и/или более высокую безработицу перед тем, как снова станет вероятным смягчение денежной политики. Также, управляющий Банка Англии Марк Карни повторил, что одна из причин — показанная пока устойчивость Великобритании к неопределённости из-за выхода из ЕС, из-за существенного смягчения денежной политики Банком Англии.
Отметьте, что реакция Банка Англии изменилась со времени финансового кризиса, таким образом Банк Англии уделяет больше внимания экономическому росту / безработице по относительно инфляции. По нашему мнению, Банк Англии, кажется, более обеспокоен более медленным экономическим ростом, чем более высокой инфляцией, если она только временное явление.»