2 февраля 2017, 03:59

Данные по числу разрешений на строительство в Австралии в декабре Forex EuroClub

В декабре 2016 г. число разрешений на строительство снизилось на 2,5%, снижение продолжается семь месяцев подряд.
С сезонной коррекцией в декабре число разрешений на строительство снизилось на 1,2% после роста на 7,5% в предыдущем месяце.
Число разрешений на строительство домов в частном секторе в декабре снизилось на 0,4%, снижение продолжается 10 месяцев.
С сезонной коррекцией в декабре число разрешений на строительство домов в частном секторе снизилось на 1,6% после роста на 0,1% в ноябре.
Число разрешений на строительство в частном секторе экономики без учёта домов в декабре снизилось на 4,7%, снижение продолжается семь месяцев.
С сезонной коррекцией в декабре число разрешений на строительство в частном секторе без учёта домов выросло на 0,9%, рост продолжается два месяца.
Стоимость одобренных к строительству объектов снизилась в декабре на 3,5%, снижение продолжается пять месяцев. Стоимость одобренных жилых домов снизилась на 2,4%, снижение продолжается семь месяцев. Стоимость одобренных нежилых зданий снизилась на 5,6%, снижение продолжается четыре месяца.
С сезонной коррекцией стоимость одобренных к строительству объектов выросла в декабре на 0,4%, рост продолжается два месяца. Стоимость одобренных жилых домов выросла на 0,2%, рост продолжается два месяца. Стоимость одобренных нежилых зданий выросла на 0,7% после снижения течение двух месяцев.