2 февраля 2017, 02:29

Фьючерсы на нефть в среду выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть выросли в среду до максимального уровня закрытия за три недели, после выхода данных, показавших рост запасов нефти в США на прошлой неделе, но также показавших снижение объёма добычи нефти в США за неделю.
Цены по-прежнему поддерживаются оценками, что основные производители сокращают объём добычи. По оценке Reuters, соблюдение странами ОПЕК соглашения по сокращению добычи на 1,2 млн. баррелей в январе составляет 82%.
Мартовский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на закрытие на 1,07 доллара, или на 2%, до 53,88 долларов за тройскую унцию. Это максимальный уровень закрытия с 6 января. До выхода данных по запасам цена была на 53,12.
Апрельский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 1,22 доллара, или на 2,2%, до 56,80 долларов за тройскую унцию.
По данным Администрации энергетической информации США, запасы нефти на неделе, закончившейся 27 января, выросли на 6,5 млн. баррелей. Это стало четвёртой неделе роста запасов подряд. Размер роста запасов стал максимальным с 28 октября. Размер роста запасов был больше, чем сообщалось Американским институтом нефти (5,8 млн. баррелей) и больше чем прогноз аналитиков по опросу S&P Global Platts.
Объём добычи нефти в США снизился на 46.000 баррелей до 8,915 млн. баррелей в день.