23 сентября 2016, 08:58

Доллар растёт в течение азиатской сессии Forex EuroClub

Доллар растёт в течение азиатской сессии в пятницу, но находится на пути к снижению за неделю после того, как решение ФРС и пресс-конференция председателя ФРС снизили ожидания по повышению процентной ставки, а
Банк Японии модернизировал структуру денежной политики. ФРС оставила процентную ставку без изменений в среду, но сигнализировала, что может ужесточить денежную политику до конца года. Банк ожидает менее агрессивного роста процентных ставок в следующем 2018 гг., и снизил прогноз процентной ставки в долгосрочной перспективе до 2,9% с 3,0%.
Доллар вырос до 101 против иены от минимума за четыре недели на 100,10, достигнутого вчера. За неделю сохраняется снижение на 1,1%.
Уровень 100 по USD/JPY остаётся ключевым с технической точки зрения пунктом, и преодоление его может открыть дорогу к снижению пары, полагает аналитик из Mizuho Securities Миура. Однако некоторые аналитики отмечают факт, что доллар был способен вырасти от минимумов вечера перед уровнем 100. Первоначальное ослабление доллара США было встречено более активными покупками, и этом может быть признаком увеличения склонности к риску.
Зам.министра финансов Японии Асакава заявил в четверг, что японские финансовые власти следят за спекулятивными движения на валютном рынке и могут ответить, если будет необходимо. Заявление Асакавы было после встречи с участием министерства финансов, агентства финансовых услуг и Банка Японии.
В среду Банк Японии перешёл к таргетированию процентных ставок по японским государственным облигациям как фокусу внимания программы смягчения денежной политики, отбросив определённую цель по расширению денежной базы.
Евро снизился на 0,1% до 1,1200, за неделю от растёт на 1,1%.
Индекс доллара DXY с начала недели снижается на 0,7%.