12 августа 2016, 18:24

Есть пространство для укрепления канадского доллара, - Lloyds Bank Forex EuroClub

Аналитики из Lloyds Bank прогнозируют, что пара USD/CAD будет двигаться к 1,25 к концу года:
«Пара USD/CAD выросла около 4% с решения Великобритании о выходе из ЕС. По нашему мнению, это менее связано с изменением отношения к риску, и больше с изменениями ожиданий по повышению процентной ставки в США, более низкими ценами на нефть и относительно слабыми фундаментальными экономическими данными из Канады.
Консенсусные ожидания — что цены на нефть к концу года будет расти. В свою очередь, мы ожидаем частичного отката недавнего роста доллара США. В дополнение, мировой отношение к риску стабилизировалось в течение июля и августа. По-прежнему выходящие данные по изменению числа занятых вне сельского хозяйства выше 250.000 выдвигает на первый план «силу» рынка труда США, что отмечалось в большинстве последних заявления FOMC по денежной политике.
Одновременно с этим, канадские данные по занятости выходили хуже ожиданий последние два месяца, и значительно в июле. Более того, недавние месячные данные из Канады по ВВП также разочаровали. Это может привести к рассмотрению Банком Канады снижения процентных ставок, хотя инфляция, объём розничных продаж и промышленность оказались более устойчивы к настоящему времени. Таким образом, мы видим некоторое пространство для укрепления канадского доллара, и прогнозируем снижение USD/CAD к 1,25 к концу 2016 г. и 1,22 к концу 2017 г.»