12 августа 2016, 16:15

США: Продажи в розничных магазинах 0,0%м/м +2,3%г/г Forex EuroClub

Продажи в розничных магазинах и ресторанах в июле были без изменений относительно июня и составили 457,73 млрд. долларов. Годовой рост составил 2,3%. Цифры июня были пересмотрены в сторону повышения до +0,8% с 0,6% первоначально. Без учета автомобилей розничные продажи в июле сократились на 0,3%, без учета автомобилей и бензина продажи снизились на 0,1%. Экономисты ожидали повышения розничных продаж на 0,5%, роста продаж без учета автомобилей был 0,1%.
Продажи автомобилей и запчастей выросли на 1,1%. Объем продаж автомобилей трех крупнейших производителей США в июле снизилось, хотя общий объем продаж автомобилей вырос на 0,1%, до 17,9 млн. штук в год.
Продажи через интернет-магазины, каталоги, телемагазины и иные виды розничной торговли выросли на 1,3%. Продажи в супермаркетах сократились на 0,5% из-за интернет покупок. Продажи на заправочных станциях снизились на 2,7% как следствие падения цен на нефть. Беспокойство вызывает факт снижение расходов на спортивные товары, продукты питания и напитки, сокращение продаж в ресторанах и барах, в строительных магазинах, магазинах электроники и книжных.