12 августа 2016, 07:29

Пара EUR/CHF, вероятно, останется в узком диапазоне, - Lloyds Bank Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Lloyds Bank, пара EUR/CHF, вероятно, продолжит торговаться в узком диапазоне, и они видят её на конец года около 1,09:
«Повышенная политическая неопределённость и вытекающий из этого спрос на безопасные направления для вложения возобновили повышательное давление на швейцарский франк в последние недели. Это привело к тому, что Швейцарский национальный банк проводил интервенцию в большом объёме на валютном рынке, и особенно после референдума в Великобритании по членству в ЕС. С того времени продолжался рост валютных резервов ШНБ, что предполагает, что центральный банк оставался активным.
С депозитной ставкой уже на уровне -0,75% мы полагаем, что ШНБ воздержится от снижения процентных ставок далее для ослабления обменного курса. Вместо этого мы считаем, что он предпочтёт валютную интервенцию. Это, вероятно, сохранит торговлю EUR/CHF в довольно узком диапазоне. Мы прогнозируем пару на 1,09 на конец год, перед постепенным ростом до 1,11 к концу 2017 г. Тем не менее, более заметный приток средств в швейцарский франк может привести к более агрессивному подходу ШНБ, наиболее вероятно через сокращение уровня резервов национальных банков, которые сейчас освобождаются от негативных процентных ставок.»